Новости и события » Общество » США могут увеличить количество проектов USAID в Украине

США могут увеличить количество проектов USAID в Украине

Министр молодежи и спорта Игорь Жданов обсудил возможность дополнительной поддержки реформ в молодежной сфере Украины с помощником госсекретаря США по делам образования и культуры, передает УНН со ссылкой на пресс-службу КМУ.

В рамках рабочего визита И. Жданова в США, состоялась его рабочая встреча с помощником Госсекретаря США по делам образования и культуры Эваном Райаном.

Во время встречи стороны отметили важность развития контактов на двустороннем уровне в сфере молодежной политики и спорта и обсудили возможные направления и проекты сотрудничества.

Игорь Жданов отметил успешный опыт взаимодействия Министерства с американскими государственными агентствами и организациями: Агентством США по международному развитию (USAID), Корпусом мира, программой академических обменов им. Фулбрайта, Американскими советами по международному образованию.

В свою очередь Эван Райан сообщила, что США рассмотрят возможность дополнительной поддержки реализации реформ в молодежной сфере Украины путем введения большего количества программ и проектов USAID.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх