Новости и события » Здоровье » Исследование показало, в какой стране больше всего алкоголиков

Исследование показало, в какой стране больше всего алкоголиков

Исследование показало, в какой стране больше всего алкоголиков

Стало известно, какая страна имеет наибольшие проблемы с алкоголем. Так, недавние исследования показали, что это Южная Корея.

Согласно данным исследовательской фирмы Euromonitor International, жители Южной Кореи употребляют алкогольных напитков больше, чем кто-либо в мире. Так, алкоголь является неотъемлемой частью повседневной жизни для многих южнокорейцев.

Эксперты отметили, что алкоголь в Южной Корее является достаточно дешевым, также он стал культовым элементом при решении важных вопросов, в частности в бизнесе и к тому же является доступным способом снять напряжение после самого длинного в мире рабочего дня.

В Министерстве здравоохранения и социального обеспечения указали, что Южная Корея - это дом для алкоголиков и связанные с алкоголем социальные расходы составляют более $20 млрд в год. По словам полицейских, ежедневно им приходится реагировать на вызовы связаны с алкоголем. Они отметили, что заметили увеличение числа выпивающих женщин.

Эксперты в области здравоохранения отметили, что достаточно большой проблемой является то, что не существует никаких законов, которые бы ограничали пьянство.

Так, согласно статистике Euromonitor, в среднем южнокорейцы употребляют 14 крепких напитков в неделю, в то время как американцы пьют около трех крепких напитков, а россияне около шести.

В Минздраве Южной Кореи часто отмечают, что алкоголизм приводит к многочисленным заболеваниям, в частности болезни печени. Также общественные организации пытаются оказать давление на правительство Южной Кореи, чтобы то рассмотрело вопрос о запрете рекламировать знаменитостям, возраст которых менее 24 лет, алкогольных напитков.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх