Новости и события » Происшествия » Около 2 тыс. посетителей посетили кибертурнир в Одессе

Около 2 тыс. посетителей посетили кибертурнир в Одессе

Около 2 тыс. посетителей посетили кибертурнир в Одессе

В Одессе проходит кибертурнир в пределах всеукраинского турнира по World of Tanks из серии "Основной калибр". На мероприятии присутствуют около 2 тыс. посетителей, передает корреспондент УНН.

По словам организаторов, подобные конкурсы проводятся уже третий год подряд - за звание лучшей и выход в финал, который состоится в столице, соревнуются четыре городские команды.

"Это серия турниров по всей Украине - мы уже были в Харькове, сегодня - в Одессе, дальше поедем во Львов, Запорожье, Днепропетровск и Киев. В результате соберем лучшие шесть команд страны и в финале в Киеве определим, кто из них первый", - рассказал корреспонденту УНН представитель компании "Wargaming" Константин Никифоров.

По его словам, в Украине очень развит так называемый киберспорт и участие в подобных турнирах позволяет заявить профессиональным игрокам о себе не только на отечественном уровне.

"Участники, поняв, что они могут играть, как киберспортсмены, понимают, что они могут идти в профессионалы, где играешь уже за большую зарплату. Украинские компании становятся мультигейминговыми, и, играя в несколько проектов сразу, наши спортсмены набирают игроков из разных стран - то есть делают уже интернациональные команды", - заявил К. Никифоров.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх