Новости и события » Общество » Несмотря на проблемы со светом в Керчи сегодня ночью заработали промышленные предприятия

Несмотря на проблемы со светом в Керчи сегодня ночью заработали промышленные предприятия

В Керчи не работающие из-за отключения электроэнергии промышленные предприятия заработали в ночную смену. Об этом сообщил глава российской администрации города Сергей Писарев, передает УНН со ссылкой на пресс-службу администрации города.

"Фактически жители получают свет 14 - 18 часов в сутки. В ночное время заработали промышленные предприятия города", - цитирует С. Писарева пресс-служба российской администрации Керчи.

По его словам, ситуация с энергоснабжением города остается сложной. Городу выделен лимит в 44 мегаватт. Когда появляется дополнительная генерация в Крыму - ветровая и солнечная - Керчи можно использовать до 60 мегаватт.

"Проблемные периоды - утренних и вечерних пиков потребления. В это время у нас только 44 мегаватт, так как возрастает потребление по всему Крыму. В первую очередь, обеспечиваются жилые дома, график - 3 часа через 3", - отметил С. Писарев.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх