Новости и события » Общество » Николаевцы пишут электронные петиции с требованием вернуть большие автобусы

Николаевцы пишут электронные петиции с требованием вернуть большие автобусы

Николаевцы пишут электронные петиции с требованием вернуть большие автобусы

Жители Николаева активно пользуются возможностью обратиться к Николаевскому городскому совету и мэру Александру Сенкевичу через созданный сервис электронных петиций.

Существенное число петиций горожан посвящено общественному транспорту.

- Восстановить предприятие "Евротранстехсервис" и вернуть на маршруты автобусы большой вместимости. Это позволит комфортно перевозить пассажиров в отдаленные районы, даст работу людям, - считает николаевец Вадим Яшкин, автор предложения вернуть на городские маршруты большие автобусы.

Его петицию уже поддержали 409 горожан из 1000, необходимых для рассмотрения вопроса городским советом.

Другой николаевец Дмитрий Дмитриев предложил вернуть на улицы города автобусный маршрут №83, обеспечить интервал движения автобусов 10 минут, убрать маленькие маршрутки с оживленных маршрутов, а также закупить автобусы большой вместительности для создания новых маршрутов по популярным направлениям, таких как маршруты № 1, 2, 52, 91, 8, 31, 54. Маленькие "маршрутки", считает горожанин, можно направить на небольшие и не столь популярные маршруты.

Петиция Дмитрия Дмитриева собрала 464 голоса из 1000 необходимых.

В Николаеве зарегистрировали петицию о строительстве помещения для филармонии.

Также николаевцы просят запретить в городе уличное радио.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх