Новости и события » Общество » Из-за вспышки африканской чумы свиней в Крыму в Севастополь запретили ввозить мясо

Из-за вспышки африканской чумы свиней в Крыму в Севастополь запретили ввозить мясо

Оккупационная российская власть Севастополя заявила о намерении провести переучет поголовья свиней у животноводческих и личных подсобных хозяйствах, а также о запрете ввоза мяса в город, чтобы предотвратить возникновение очага африканской чумы свиней (АЧС) на полуострове. Об этом сообщает пресс-служба российского правительства города.

"Приняты ограничительные меры по недопущению распространения вируса африканской чумы свиней на территорию города Севастополя, организовано проведение иммунопрофилактики против классической чумы свиней согласно плану противоэпизоотических мероприятий на 2016 год, строгий переучет свинопоголовья в животноводческих хозяйствах и личных подсобных хозяйствах граждан. С сотрудниками муниципальных образований и пользователями охотничьих угодий проводятся рабочие совещания на тему предотвращение заноса и распространения вируса африканской чумы свиней ", – говорится в сообщении.

Совместно с УМВД России в городе Севастополь организованы проверки автотранспортных средств, осуществляющих доставку живых животных и продукцию животного происхождения на территорию города.

В городе запретили ввоз не только продуктов свиноводства, но и птицы из пораженных АЧС районов, а также проведение ярмарок, выставок и других мероприятий, связанных с передвижением и накоплением животных.

В связи со вспышкой африканской чумы свиней на территории Крыма объявлен карантин.

Африканская чума свиней - контагиозное вирусное заболевание домашних и диких свиней. Оно передается при прямом контакте больных и здоровых животных через продукты из свинины, клещами и механически (транспортными средствами, при перемещении людей и животных).


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх