Новости и события » Авто » Видеозеркало Car DVR Mirror

Видеозеркало Car DVR Mirror

Видеозеркало Car DVR Mirror

Множество полезных гаджетов доступно сегодня автолюбителям. Они делают управление машиной проще, а поездку приятнее и безопаснее. Мало кто из водителей привык обходиться без видеорегистратора – ведь это возможность засвидетельствовать нарушения правил, в случае чего доказать свою непричастность и помочь выявить истинного виновника происшествия. Немалую пользу дают регистраторы и во время бесед с работниками ГАИ, фиксируя и картинку, и звук, заставляя обе стороны проявить вежливость и тактичность. Ведь запись всегда может стать доказательством в суде!

В общем, польза видеорегистраторов понятна и очевидна, вот только места на лобовом стекле они порой занимают слишком много, лишая водителя обзора. Собственно, такие громоздкие устройства, ограничивающие видимость, уже попали под запрет со стороны российского законодательства (к ним относятся и приборы навигации тоже), так что приходится искать варианты. Одним из таких вариантов стало видеозеркало Car DVR Mirror.

Устройство и функции

Прибор выглядит точь-в-точь, как зеркало заднего вида, разве что спереди встроена небольшая видеокамера, да тянутся в сторону проводки, подключающие гаджет к 12-вольтовому источнику. Собственно, и пользоваться им можно, как обычным зеркалом. А можно – как необычным.

При включении зеркальная поверхность превращается в монитор, передающий картинку с камер. Да-да, камер можно подключать две; одна из них встроенная, фронтальная, другая – заднего вида, устанавливается сзади, обычно в районе подсветки номера или заднего стекла. Первым делом отметим, что зеркало отлично выполняет все функции видеорегистратора, а именно: записывает видео, звук (есть цикличная запись, длительность файла настраивается), проигрывает записи, имеет датчик движения (автоматическое включение записи при движении в поле обзора), позволяет делать фотографии. Кроме того, может похвастать рядом особенностей, такими как «картинка в картинке» или возможность «превратить» монитор в обычную зеркальную поверхность.

Устройство крепится довольно просто – прямо поверх зеркала. Способ крепления подходит практически для всех автомобилей. Расположение зеркала не противоречит действующему законодательству, а ворам, пожелавшим «прихватить» что-либо из вашей машины, придется нелегко: сорвать регистратор одним движением руки никак не выйдет. Так что снимать и прятать прибор, покидая автомобиль, больше не придется.

Отзывы

Автолюбители и профессиональные водители увидели массу плюсов в появлении Car DVR Mirror на рынке. Они оценили и набор функций, и компактные параметры видеозеркала, ведь множество подобных гаджетов отличаются громоздкими размерами, что делать их использование если не попадающим под законодательный запрет, то уж точно крайне неудобными.

Виктор, стаж вождения 12 лет

Я как-то привык обходиться без зеркала заднего вида, у меня ведь что ни машина – так «каблук». Но когда встал вопрос приобрести регистратор, выбрал именно такой. Во-первых, сразу и не догадаешься, что зеркало то – с секретом, а во-вторых, качество видео меня очень и очень устроило. Наконец стал видеть, что творится у меня под задним бампером, ну и глазомер хоть наметан, а камера заднего вида оказалась вещь ох какая приятная. Проводку сделал как родную и подключил все прямо к зажиганию, никаких лишних проводов по кабине не мотается, прикуриватель свободен. Очень рекомендую.

Татьяна, стаж вождения 1 год

Машина у нас с мужем одна на двоих, и когда я получила права, он сразу же поставил на зеркало эту штукенцию. Шутил, мол, что будет потом смотреть, как я езжу. На самом деле очень удобная вещь, особенно задняя камера мне помогает. Припарковаться с ней – не проблема. Выставили, чтобы монитор гаснул сразу после включения, оставляя только обычное «зеркало». Им вполне можно пользоваться по назначению, а запись между тем идет. Еще мы на ней выставляем датчик движения, и все подозрительные шевеления около машины камера сама фиксирует, причем угол обзора просто шикарный. Ну, воров не было (тьфу-тьфу), а вот кота на капоте один раз застукали)

Видеозеркало Car DVR Mirror

Видеозеркало Car DVR Mirror

Видеозеркало Car DVR Mirror


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх