Новости и события » Культура » Как красиво скрыть газовый счетчик

Как красиво скрыть газовый счетчик

Как красиво скрыть газовый счетчик

Иногда в интерьер кухни хочется внести некоторые изменения - поменять местами холодильник и тумбочку, переставить газовую плиту, покрасить стены или красиво и эстетично скрыть газовый счетчик.

В представленном случае двигать газовую плиту можно максимум на 10 см вправо. Перенос плиты невозможен из-за того, что на левой стене располагается котел, который закрывается шкафом.

Для того, чтобы не потерять пространство и не делать большую фальш-панель только из-за счетчика, необходимо правильно рассчитать размещение газового счетчика.

Если вы не хотите закрывать газовый счетчик шкафом, панелью или делать что-то на подобие выемки для микроволновки, то можно попробовать задекорировать его шторкой.

Но стоит помнить, что если вы согласитесь на текстиль, то появляется возможность возгорания от плиты и в этом случаи было бы лучше поменять местами умывальник с плитой.

Также можно переварить трубы и таким образом переместить счетчик в угол и спрятать его в шкаф.

Для этого необходимо иметь согласование на перенос газового счетчика.

Эргономичный вариант:

- справа на всю высоту сделать шкаф-пенал из того же материала, что и кухня, но при этом плиту нужно сместить левее, чтобы стенка пенала не нагревалась.

- сделать конструкцию типа короба из гипсокартона + плитка по высоте до уровня счетчика (чтобы не бояться нагревания поверхностей), и выше обыграть мебельными элементами.

Как красиво скрыть газовый счетчик

Как красиво скрыть газовый счетчик

Как красиво скрыть газовый счетчик


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх