Новости и события » Происшествия » Два тайника с гранатометами обнаружила СБУ в Донецкой области

Два тайника с гранатометами обнаружила СБУ в Донецкой области

Два тайника с гранатометами обнаружила СБУ в Донецкой области

Служба безопасности Украины выявила в Донецкой области два тайника с гранатометами. Об этом УНН сообщили в пресс-службе СБУ.

В "серой зоне" в районе населенных пунктов Новотроицкое и Докучаевск Донецкой области сотрудники военной контрразведки СБ Украины совместно с военнослужащими ВСУ обнаружили тайник с тремя гранатометами РПГ-18 и РПГ-22, а также с двумя выстрелами к гранатомету РПГ-7.

"При осмотре боеприпасов правоохранители установили, что выстрел ТБГ-7В изготовлен в России в 2008 году", - сообщили в СБУ.

Также в заброшенном частном доме в селе Новомихайловка Донецкой области правоохранители изъяли из тайника три гранатомета РПГ-22, 8 выстрелов к гранатомету РПГ-7, противопехотную мину МОН-50, противотанковую мину ТМ-62М, семь детонаторов к минам, шесть гранат РГД-5, РКГ и Ф-1 с запалами, две тротиловые шашки, 19 выстрелов ВОГ-25 к подствольному гранатомету ГП-25 и 46 выстрелов ВОГ-17 к станковому автоматическому гранатомету АГС-17.

Материалы документирования и средства поражения переданы в Национальную полицию для открытия уголовных производств.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх