Новости и события » Происшествия » На Днепропетровщине вынесли приговор военнослужащему, который по пьяни пытался убить медсестру

На Днепропетровщине вынесли приговор военнослужащему, который по пьяни пытался убить медсестру

На Днепропетровщине вынесли приговор военнослужащему, который по пьяни пытался убить медсестру

Новомосковским городским судом Днепропетровской области к наказанию в виде 10 лет лишения свободы осужден военнослужащий одной из воинских частей в Днепропетровской области. Об этом сообщает пресс-служба военной прокурауры Южного региона.

Установлено, что в июне 2015 года указанный военнослужащий, находясь в состоянии алкогольного опьянения, ночью пошел в медицинскую часть роты. Действуя без всякой на то причины, из хулиганских побуждений, он достал складной нож и нанес военнослужащему медицинской роты один тычковый удар в шею. После этого злоумышленник покинул место совершения уголовного преступления.

Женщине были причинены тяжкие телесные повреждения в виде проникающего колото-резаного ранения шеи, которые опасны для жизни. К счастью, раненую спасли от смерти благодаря своевременно оказанной медицинской помощи.

Досудебное расследование в уголовном производстве по ч. 2 ст. 15 (покушение на преступление), п. 7 ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство) УК Украины осуществляла и поддерживала государственное обвинение в суде военная прокуратура Днепропетровского гарнизона Южного региона Украины.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх