Новости и события » Политика » Яценюк, Аваков, Петренко и европейские послы примут участие в коллегии МВД и Минюста

Яценюк, Аваков, Петренко и европейские послы примут участие в коллегии МВД и Минюста

Яценюк, Аваков, Петренко и европейские послы примут участие в коллегии МВД и Минюста

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк в среду, 10 февраля, примет участие в заседании совместной коллегии Министерства внутренних дел и Министерства юстиции "От новой полиции к новой юстиции и безопасности граждан". Об этом сообщается на правительственном портале.

В заседании примут участие глава МВД Арсен Аваков, министр юстиции Павел Петренко, первый замглавы МВД Эка Згуладзе, первая замглавы Минюста Наталья Севостьянова, командующий Нацгвардии Юрий Аллеров, глава Нацполиции Хатия Деканоидзе, глава миграционной службы Максим Соколюк, а также чрезвычайные и полномочные послы стран-участниц Группы семи, членов Европейского Союза и глава миссии Европейского Союза в Украине Кястутис Ланчинскас.

В Группу семи (Большая семерка, G7) входят семь ведущих промышленно развитых государств – США, Япония, Великобритания, Франция, Италия, Западная Германия и Канада.

Как сообщалось, постановлением Кабмина урегулирован вопрос деятельности МВД по подготовке украинских миротворцев, в число которых войдут нацгвардейцы, полицейские и сотрудники ГосЧС.

Германия Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх