Новости и события » Общество » В Украине стартовал новый сезон внедорожных соревнований по кантри-кроссу

В Украине стартовал новый сезон внедорожных соревнований по кантри-кроссу

В Украине стартовал новый сезон внедорожных соревнований по кантри-кроссу

В Украине стартовал новый сезон Ukrainian Cross-Country 2016 - внедорожных соревнований на квадроциклах (ATV) и мотовездеходах (UTV).

39 участников первого этапа чемпионата Украины по кантри-кроссу уже искупали своих любимцев в грязи и заставили побегать их наперегонки по одной из самых сложных трасс страны, передает 2plus2.ua.

Всего же спортсменов ждут еще 6 этапов. Ближайший состоится в середине марта в Умани.

Открытие сезона внедорожных соревнований состоялось 6 февраля. 1-й этап чемпионата стартовал на аэродроме "Бородянка" (пгт. Бородянка, Киевская область), на лицензированной FAU трассе "AeroCity Race" - это кольцевая трасса с длиной круга 6700 метров, 64 поворотами и 10 трамплинами на каждом круге.

Чемпионат проводится под эгидой автомобильной федерации Украины.

Отметим, что ранее саудовский принц Бандар Аль-Фейсал Аль-Сауд решил популяризировать в своей стране автомотоспорт, для чего взялся построить самую большую на Ближнем Востоке трассу по кольцевым гонкам. Однако этот способ себя не оправдал, и в Саудовской Аравии в 2012 году были ужесточены меры борьбы с любителями разнообразных гонок на автомобилях в городской черте, которые стали слишком популярны у молодежи. Но водителям-экстремалам наскучили как безумная местная разновидность дрифтинга под названием "хагвала" (hagwalah), когда резкие опасные заносы делаются прямо на оживленной проезжей части или даже в толпе, так и обычная езда на двух колесах, и арабские сорвиголовы придумали, как усложнить себе задачу: они показали, как можно менять колеса на автомобиле, пока он едет, напоминает rus.newsru.ua.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх