Новости и события » Мото » Тур Катара-2016: Хагген выиграл гонку на время

Тур Катара-2016: Хагген выиграл гонку на время

Тур Катара-2016: Хагген выиграл гонку на время

Эдвальд Боассон Хагген (Dimension Data) выиграл гонку на время Тура Катара-2016. Это был третий этап Тура Катара. Норвежец проехал дистанцию в 11 километров за 13:26.98. Он же теперь лидирует в общем зачете этой веломногодневки.

На 25 секунд от победителя отстал голландец Йос ван Эмден (LottoNl-Jumbo). Котрый в итоге занял 2-е место. Третье место у итальянца Мануэля Квинциато (BMC) - +26 секунд.

"Я чувствовал в себе сегодня достаточно сил, чтобы победить. Конечно, мне, как и другим райдерам, мешал ветер. Однако, я оказался быстрей, чем другие райдеры. Я очень рад, что получил майку лидера. Постараюсь ее сохранить до финиша заключительного этапа. Наша команда приложит к этому все силы. Я нахожусь сейчас в неплохой физической форме, поэтому у меня есть все шансы на победу в общем зачете", - сказал Хагген.

Таким образом, майку лидера после третьего этапа надел Хагген. Второе место у Марка Кавендиша (Dimension Data), третье - у Мануэля Квинциато. Заключительные два этапа этой веломногодневки будут спринтерскими. Так что все может еще поменяться. Многое будет зависеть от ветра, который в это время года в Катаре довольно сильный. На первых трех этапах ветер, кстати, вносил коррективы в гонку.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх