Новости и события » Hi-Tech » Украинский мессенджер Sender получил новую систему шифрования

Украинский мессенджер Sender получил новую систему шифрования

Украинский мессенджер Sender получил новую систему шифрования

Разработанный командой из Украины мессенджер Sender обзавелся новой технологией шифрования сообщений при помощи ключей от bitcoin-кошелька. Кроме того, в приложение был добавлен сам bitcoin-кошелек.

Sender использует end-to-end шифрование, при котором лишь отправитель и его абонент знают ключ. Такая схема позволяет хранить сообщения на сервере в зашифрованном виде, без угрозы кражи. Ни поддержка сервиса, ни злоумышленники, ни спецслужбы, не смогут каким-то образом получить доступ к пользовательской переписке без знания ключа, который хранится на устройстве.

Начать безопасный чат просто - достаточно нажать одну кнопку, после чего все сообщения в переписке начнут исходить в зашифрованном виде. При получении такого сообщения чат собеседника также автоматически переключится на режим шифрования сообщений.

Параллельно с запуском безопасной переписки, в Sender была добавлена возможность оплаты и передачи биткоинов внутри мессенджера. Теперь все пользователи сервиса смогут пересылать биткоины своим друзьям, используя вместо номера кошелька контрагента его мобильный номер.

Новая версия Sender уже доступна для скачивания в App Store и Google Play.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх