Новости и события » Общество » С сегодняшнего дня учебный процесс во всех школах Житомира восстановлен

С сегодняшнего дня учебный процесс во всех школах Житомира восстановлен

После трехнедельных вынужденных, связанных с высоким уровнем заболеваемости гриппом и ОРВИ, каникул житомирские школьники возвращаются к учебному процессу, сообщает корреспондент УНН.

Каникулы продолжали трижды и вот сейчас школьники наконец пошли в школу. Однако ситуация с заболеваемостью гриппом и ОРВИ еще остается сложной.

"На 6 неделе эпидсезона 2015-2016 гг. В Житомирской области отмечается снижение уровней заболеваемости гриппом и ОРВИ на 26,2%, по сравнению с предыдущей неделей. На прошлой неделе заболело 7894 человека. Всего в области показатели заболеваемости на 34,8% ниже эпидемического порога. Среди зарегистрированных больных 49,9% - дети до 17 лет. Госпитализированы 617 человек, из них - 393 ребенка.

Превышение показателя эпидемического порога зарегистрировано в 5 районах области (Андрушевском, Любарском, Новоград-Волынском, Попельнянском, Красноармейском). В связи с этим на 6 неделе эпидсезона решением местных органов власти был приостановлен учебный процесс в 123 школах и 36 детских учебных заведениях на одну неделю", - сообщает СЭС в Житомирской области.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх