Новости и события » Общество » Жители оккупированной Керчи не хотят скидываться на памятник "вежливым людям"

Жители оккупированной Керчи не хотят скидываться на памятник "вежливым людям"

Жители оккупированной Керчи не хотят скидываться на памятник "вежливым людям"

Жители оккупированной Керчи высказываются против сбора пожертвований на памятник "вежливым людям", о котором сообщала накануне пресс-служба оккупационных властей. Об этом пишет "Крым. Реалии".

В социальных сетях горожане высказывают мнение, что ставить памятник должны за бюджетные деньги, а не за счет рядовых граждан.

Местные жители жалуются на низкие зарплаты, которые не позволяют им подобную благотворительность, и предлагают собирать деньги в тех городах Крыма, где заработки выше.

"Пожертвовать-то можно, а с каких? У меня зарплата 11 200 рублей. Семья дороже", – пишет в соцсети "Вконтакте" керчанин.

Некоторые керчане заявляют, что вместо памятника "вежливым людям" готовы "скинуться" на реконструкцию рухнувшей Митридатской лестницы, деньги на которую никак не могут найти оккупационные власти, а также на высадку деревьев в городе. Другие шутят, что скоро в Керчи объявят сбор средств "на латание дыр в бюджете".

"Предлагаю собирать деньги на памятник "Курортному сезону". С обязательной надписью: "Помним. Любим. Скорбим". От неблагодарных крымчан", – пишет интернет-пользователь из Керчи.

При этом пользователи соцсетей не исключают, что деньги на памятник будут в принудительном порядке собирать с местных предпринимателей.

Так называемая керченская городская администрация накануне разместила на своем сайте информацию о сборе денежных средств на памятник "вежливым людям" – солдатам и офицерам российской армии, которые оккупировали полуостров.

Памятник "Вежливые люди" хотят установить в Симферополе у здания "госсовета Крыма". Автором проекта стал российский художник Салават Щербаков.

Напомним, Крым был незаконно аннексирован Россией в марте 2014 г. после проведения "референдума", не признанного ни Украиной, ни миром. В том числе "крымский референдум" не признает ООН. После установления контроля над Крымом российской оккупационной властью на полуострове ухудшилась ситуация с правами человека, что констатируют не только украинские омбудсмены, но также международные организации, в том числе ПАСЕ. Один из российских террористов Игорь Гиркин, который участвовал в вооруженном захвате полуострова и ряда городов Донбасса, позже признался, что депутатов боевики силой сгоняли голосовать за отделение от Украины.

ООН


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх