Новости и события » Культура » Бар-тренд: Георгий Костава

Бар-тренд: Георгий Костава

Бар-тренд: Георгий Костава

Верный способ опознать внутреннего грузина и еще одна причина поехать в Турин - в новом выпуске самой алкогольной рубрики на планете.

Мы продолжаем знакомиться и знакомить вас с героями вечеринок, открытий и закрытий, показов и биеннале - словом, тусовщиками, нередко застывающими на кадрах светской хроники с бокалом в руке, - а также их алкогольными историями и предпочтениями.

В новом выпуске: один из самых важных экспертов по мужскому стилю в российских медиа, совладелец компании Fortune Communications, остряк и свой в "Симачеве", Георгий Костава предвещает наступление шумного, без двух недель весеннего уик-энда.

Как часто ты выпиваешь?

Ну смотря что называть выпиванием. За ужином могу выпить бокал-другой хоть каждый день. Я же грузин, нам положено. Ну а в выходные можно себе позволить и больше.

Что предпочитаешь пить? Выдержанное? С пузырьками? Водка?

Зависит от ситуации. Проще назвать то, что я почти не пью. Коньяк, например - еще с тех пор, как жил в Грузии, был молод и хорош собой. Там, дома, вино и всяческие спирты у всех хранятся в промышленных количествах. А мои предки - виноделы (видимо, гены во мне играют), так что количество можно смело умножать на два. И как-то раз мы с друзьями после ресторана заехали ко мне в гости выпить еще вина. Достали пятилитровую бутылочку, разлили в рога, сказали тост, как водится, и начали пить. На первой же секунде чуть не вылезли глаза. Оказалось, это коньячный спирт. Вот с тех пор запах коньяка вызывает у меня грустные воспоминания.

А коктейли? Какие любимые?

Я редко пью коктейли. Спритц-апероль, виски-кола, джин-тоник - вот основные фавориты.

Куда ты ходишь встречаться с друзьями?

Если выпить и поболтать, то "3205", рядом с домом. Если покуражиться - то "Симачев". Я постоянен в своих пристрастиях.

А если романтический вечер?

Тут по ситуации. Но тот же "Симачев" меня никогда не подводил.

Подумать о вечном?

Думать о вечном лучше дома. Или в Италии. Там алкоголь - важная часть повседневной жизни. Встретиться на аперитив перед ужином, а после зайти на дринк - традиция, с которой спорить не хочется. Там начинаешь понимать, что хороший алкоголь в хорошей компании - это благо, а не алкоголизм. Да и в таком режиме напиться не получается, и похмелья нет. Идеально же для любителей пропустить бокальчик-другой.

Что с чем не стоит смешивать?

Не стоит смешивать алкоголь с работой. Все остальное можно пережить и повеселиться.

Чем лучше закусывать?

Грузинская и итальянская кухни всегда спасают ситуацию, если уж надо закусить.

Что поможет привести себя в порядок после бурной ночи?

Хинкали, том-ям, что-нибудь острое - и все запить хорошим пивом. Ну и покой. Ну и любовь.

Какой самый экзотический алкоголь ты пробовал?

В Турине есть один маленький бар, где работает очень крутой бармен, - таких коктейлей, как он, не делал мне никто. Какой ни закажи - все уникально и дико красиво.

Вспомнишь самую дикую вечеринку за последнее время?

Боюсь, если расскажу хоть одну, - меня кто-нибудь грохнет.

Бар-тренд: Георгий Костава

Бар-тренд: Георгий Костава

Бар-тренд: Георгий Костава

Бар-тренд: Георгий Костава

Бар-тренд: Георгий Костава


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх