Новости и события » Общество » В Австралии легализовали тату глазного яблока

В Австралии легализовали тату глазного яблока

В Австралии легализовали тату глазного яблока

Чиновники Австралии легализовали татуировки на глазах, позволив гражданам окрашивать глазные яблоки эксцентричными цветами. Медики и представители лейбористской партии считают принятый законопроект смешным и несущим угрозу здоровью австралийцев.

На территории островного государства появился новый тренд – татуирование глаз, которое еще совсем недавно было нелегальным, однако вслед за пирсингом языка было узаконено на государственном уровне. Специалисты признали за австралийцами право свободно распоряжаться своими телами, однако предупредили, что окрашивание глазных яблок может привести к возникновению проблем со зрением.

Сама процедура является совершенно безболезненной: в глаз аккуратно вводятся стерильные чернила, которые застывают буквально за 2-3 минуты. Изобретатель удивительной краски заявляет, что пока никаких жалоб от своих клиентов не получал, следовательно, все опасения врачей и политиков являются беспочвенными.

Представитель Министерства здравоохранения Уолт Секорд, в свою очередь, потребовал ввести запрет на глазные татуировки, так как они в отдельных случаях способны привести к повреждениям роговицы глаза и повлечь за собой слепоту. Против легализации выступил и президент Австралийской ассоциации офтальмологов Майкл Штайнер, проработавший в области медицины более 40 лет. По его словам, чернила способны привести к повышенной чувствительности, кровоизлияниям и даже частичному разрушению глазных яблок.

Тем не менее, австралийские чиновники считают, что легализация позволит сделать сам процесс более безопасным. Кайли Гарт, являющаяся одной из создателей чудо-чернила уверена в его безопасности, так как окрасила свои глаза в голубой цвет около трех лет назад и до сих пор не почувствовала побочных эффектов. Девушка заявила, что операция по увеличению груди намного опаснее, чем глазная татуировка. Свое тату Гарт делала в Мельбурне у Луны Кобры, которая считается всемирно признанным мастером в данной сфере с 2007 года.

В Австралии легализовали тату глазного яблока

В Австралии легализовали тату глазного яблока

В Австралии легализовали тату глазного яблока

В Австралии легализовали тату глазного яблока


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх