Новости и события » Hi-Tech » Лайфхак: как подключить смартфон к телевизору

Лайфхак: как подключить смартфон к телевизору

Лайфхак: как подключить смартфон к телевизору

Сегодня смартфоны могут выполнять массу функций и по своим возможностям могут превосходить даже компьютеры. Наверняка многие думали о том, как подключить свой любимый гаджет к телевизору, чтобы на большом экране наслаждаться просмотром снятых видеороликов, фотографиями, музыкой и другими мультимедийными файлами.

Сегодня мы поговорим о том, как же подключить смартфон к телевизору.

Существует несколько различных способов подключения:

• С помощью HDMI

• Через USB

• С помощью Wi-Fi

Способы подключения зависят от поставленных вами целей. К примеру, если вы хотите использовать телевизор исключительно как монитор, то лучше выбрать HDMI интерфейс. Подключение через USB-кабель позволит использовать смартфон в виде флэш-накопителя. Беспроводное соединение Wi-Fi позволяет совместить обе цели.

Подключение с помощью HDMI

Как мы уже говорили, данный вариант позволяет использовать телевизор в качестве монитора, выводя всю информацию с вашего устройства на большой экран.

Для подключения понадобится специальный адаптер, который продается в любом магазине электротоваров. Существуют специальные переходники microUSB под HDMI, а также адаптеры (конвертеры micro-USB - HDMI) со специальным разъемом для подключения.

Итак, при наличии конвертера или переходника остается лишь подключить устройство в соответствующий разъем и выбрать на телевизоре режим HDMI.

Подключение через USB

Любой современный телевизор имеет как минимум один разъем USB. Тем более, в комплекте с телефоном, как правило, есть переходник microUSB в USB. Через него мы и можем подключить наш смартфон, который будет выполнять роль флеш-накопителя. Но стоит отметить, что в зависимости от модели телевизора будут отличаться и возможности после подключения. К примеру, бюджетные телевизоры позволяют воспроизводить не все видеоформаты.

После подключения кабеля телевизор автоматически определит устройство как флешку. На старых телефонах перед подключением необходимо будет выбрать функцию USB непосредственно в телефоне. Далее в телевизоре выбираем режим USB и смотрим список файлов, доступных для отображения и воспроизведения.

Подключение через Wi-Fi

Для беспроводного подключения через Wi-Fi необходимо установить на телефон специальное приложение, например All Share, SmartTV Remote или Smart Share. Естественно, телевизор должен иметь встроенный модуль Wi-Fi. Далее в приложении на телефоне выбираем поиск устройств и находим свой телевизор. Как правило, он будет отображаться по модели и производителю. Если по какой-то причине вы не обнаружили ваш телевизор, можно произвести поиск по IP, который можно посмотреть в настройках телевизора.

Есть еще одни способ беспроводного подключения - с помощью технологии Wi-Fi Direct. Но он подходит только для новых устройств, которые поддерживают эту технологию. Итак, включаем функцию Wi-Fi Direct на двух устройствах, после этого телевизор определит ваш гаджет.

Подключение можно производить разными способами, все они довольно просты и не занимают много времени.

Лайфхак: как подключить смартфон к телевизору

Лайфхак: как подключить смартфон к телевизору

Лайфхак: как подключить смартфон к телевизору

Лайфхак: как подключить смартфон к телевизору


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх