Новости и события » Hi-Tech » Ученый: Детская присыпка Johnsons Baby не может вызвать рак

Ученый: Детская присыпка Johnsons Baby не может вызвать рак

Ученый: Детская присыпка Johnsons Baby не может вызвать рак

В городе Сент-Луис штата Миссури (США) суд присяжных постановил, что тальк стал причиной смерти женщины. В свою очередь один из исследователей указывает на неубедительность доказательств о том, что детская присыпка Johnson’s baby может вызвать рак яичников, передает информагентство Reuters.

В результате признания правоты истца, компанию Johnson&Johnson обязали выплатить пострадавшей стороне возмещение на сумму $72 миллиона. Подчеркивается, что семья пользовалась шампунями и тальком американской компании. В свою очередь компания защита производителя косметических средств обладает документальными свидетельствами того, что с 1970-х годов в них не использовался тальк.

По словам доктора Канит Мишори (Ranit Mishori) из Джорджтаунского университета, рассказала, что много лет назад ученые уже рассматривали возможность содержания асбеста в тальке. В результате ACS (American Cancer Society) заявляло о выявлении риска возникновения рака легких при вдыхании талька, а также рака яичников при применении присыпки на гениталиях. В свою очередь доктор Дениэл Крамер из Гарвардского университета подверг критике решения суда присяжных Сент-Луиса в связи с отсутствием сведений о том, что именно тальк является источников возникновения рака, так как он должен рассматриваться только как источник повышения риска образования раковых клеток.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх