Новости и события » Экономика » Google пожертвует миллион долларов на борьбу со страшной болезнью

Google пожертвует миллион долларов на борьбу со страшной болезнью

Сегодня стало известно о том, что крупная американская компания Google озвучила решение о том, что пожертвует около 1 миллиона долларов на борьбу с обострившимся и быстро распространяющимся на планете вирусом Зика. Данная информация была озвучена в пресс-службе американской корпорации. Так, озвученная сумма должна быть направление в Детский фонд ООН (Юнисеф), а также в ряд других организаций, которые оказывают непосредственную помощь в разработке вакцины, способной победить страшный вирус. Кроме того, средства должны быть направлены на заблаговременное диагностирование и профилактику сложного вируса, от которого уже пострадали тысячи жителей планеты.

Помимо этого, в компании озвучили планы о привлечении профессиональных специалистов, которые бы смогли разработать необходимые базы, в которых бы заносилась информация о тяжелом вируса, а также о степени его распространения в различных частях планеты. Примечательно, американская корпорация неоднократно проявляла активность в разрешении острых проблем, случившихся на планете.

ООН


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх