Новости и события » Экономика » Минпромторг собрался ограничить продажу алкоголя и табака

Минпромторг собрался ограничить продажу алкоголя и табака

Минпромторг собрался ограничить продажу алкоголя и табака

Сегодня стало известно о том, что в Минпромторге озвучили намерение лишить права на торговлю табачными изделиями и алкоголем ритейлеров, которые не состоят в Российском национальном совете потребительского рынка. Кроме того, уточняется, что для таких ритейлеров будут вводиться и другие ограничения, которые значительно ограничат их в возможностях. Таким образом, если данные ограничения будут установлены, то теперь продавать сигареты и алкоголь будет запрещено по выходных дням, а также открывать в городах супермаркеты и крупные торговые сети. Кроме того, те, кто откажутся от вступления в Совет, лишатся гарантий защиты, а также не смогут рекламировать собственную продукцию в магазинах.

Однако ряд экспертов уверены в том, что конкретные торговые сети смогут оспорить данные ограничения в судах, так как ряд пунктов являются необоснованными и нецелесообразными. Кроме того, некоторые ограничения нарушают антимонопольное законодательство страны.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх