Новости и события » Общество » На востоке Украины погиб экс-глава РГА с Тернопольщины

На востоке Украины погиб экс-глава РГА с Тернопольщины

В ночь на 4 марта от пуль террористов погиб бывший глава Збаражской районной госадминистрации Юрий Горайский, который пошел служить в АТО добровольцем, пишет Експрес онлайн.

Как сообщает сайт "Тернопольчане", военный со своими боевыми побратимами попал в засаду под Мариуполем. Вместе с Юрием погиб еще один боец из Одессы.

Юрий был активным волонтером после Майдана, одиннадцать месяцев работал председателем Збаражской районной госадминистрации. А сразу после освобождения отправился добровольцем на фронт. Он был военнослужащим-контрактником ВСУ, служил в секторе "М".

"Чувство долга меня заставило идти на войну. Не смог я стоять в стороне, когда молодые ребята на передовой обеспечивают спокойствие и мир для нас, в частности для меня и моей семьи. Бог и родители дали мне здоровье, и я решил, что свою семью и свою землю могу сам защищать от этой дряни. Буквально через неделю после освобождения меня от должности председателя райгосадминистрации я отправился добровольцем на фронт. С мая по сентябрь воевал на востоке Украины. Служил в секторе «М» под Мариуполем. Это все, что я могу и хочу об этом рассказать", - сказал в прошлом году в одном из интервью Юрий Горайский.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх