Новости и события » Общество » Не надо себя обманывать, Харьков и Одесса встретят русские танки цветами - украинский дипломат

Не надо себя обманывать, Харьков и Одесса встретят русские танки цветами - украинский дипломат

Гипотетический распад России чреват для Украины потерей юго-восточных территорий.

Такое мнение на пресс-конференции в Киеве высказал эксперт-международник, экс-глава информационного департамента МИД Украины Олег Волошин.

"Я противник тесного взаимодействия с Россией только на тех основаниях, что России, к сожалению, сегодня нам нечего предложить альтернативного ЕС, - подчеркнул эксперт. - Я не страдаю русофобией и не стесняюсь этого сказать. Для меня трагедия то, что происходит сегодня в украинско-российских отношениях. И я последний человек, который ждет распада России на отдельные кусочки, потому что тогда там к власти придут такие силы, по сравнению с которыми нынешний режим нам покажется просто кисейными барышнями".

"И тогда там точно вспомнят, что Татарстан им не нужен, Чечня не нужна, а вот Харьков и Одесса нужны очень, потому что там живут русские люди, православные, которые исторически являются неотъемлемой частью единого пространства. Зачем бороться за Чечню, тратить на это силы и время, если есть люди, к которым достаточно приехать на танке. Вы думаете, в Харькове не встречали бы с цветами? Давайте не будем себя обманывать".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх