Новости и события » Общество » Блумберг отказался идти в президенты США из-за Трампа

Блумберг отказался идти в президенты США из-за Трампа

Блумберг отказался идти в президенты США из-за Трампа

Бывший мэр Нью-Йорка, миллиардер Майкл Блумберг не примет участие в выборах президента США в качестве независимого кандидата.

Как передает The New York Times со слов самого Блумберга, выбор из трех кандидатов увеличивает шансы на победу Дональда Трампа - человека, который, по мнению экс-мэра Нью-Йорка, может поставить под угрозу безопасность и стабильность Соединенных Штатов.

Трамп, по мнению Блумберга, ведет "самую спорную и демагогическую кампании по выборам президента, что я помню", - цитирует миллиардера издание. Он также обвинил кандидата-республиканца в стремлении нажиться на предрассудках и страхах людей.

Экс-мэр Нью-Йорка осудил обещания Трампа запретить въезд в страну мусульманским мигрантам и начать торговые войны с Китаем и Японией.

"Эти шаги разобщат нас на родине и поставят под угрозу наш моральный авторитет во всем мире", - считает Блумберг.

Напомним: в январе в американских СМИ появились публикации со ссылкой на людей из окружения миллиардера, что он делает первые шаги для запуска своей кампании. В начале февраля Блумберг подтвердил, что рассматривает варианты участия в предвыборной кампании.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх