Новости и события » Общество » В Полтаве дети нарисуют Муми-Троллей

В Полтаве дети нарисуют Муми-Троллей

В Полтаве дети нарисуют Муми-Троллей

13 марта в 13:00 в семейном кафе «Family» состоится бесплатный мастер-класс рисования комиксов о Муми-Троллях.

Организатором мероприятия для детей является независимое творческое объединение «Magnum Opus ».

- Нам бы очень хотелось, чтобы мероприятие было не только интересным рассказом о сказочном мире Муми-троллей, но и возможностью проявить себя для каждого ребенка. Уверена, что мы увидим много интересных работ, которые стоят не только нового комикса, но и экранизации, - отмечает один из организаторов мероприятия Анна Ютченко.

Модератором мероприятия будет полтавская художница Марина Зевако, которая уже имеет опыт работы с детьми. Поэтому маленьким любителям комиксов будет интересно.

Полтава - пятый город, в котором состоится мастер-класс рисования комиксов о Муми-троллях. Подобные мероприятия уже прошли в Киеве, Тернополе, Бучаче, Львове и Луцке.

Для справки: Муми-тролли - сказочные существа, герои детских произведений Туве Янссон. Это культовая финская художница и детская писательница шведского происхождения. Автор придумала сказочный мир Муми-троллей во время Второй мировой войны. С 1954 года, когда лондонская газета «Evening News» впервые опубликовала авторские комиксы Туве Янссон, их прочитало более 20 млн человек. В декабре прошлого года комиксы Туве Янссон впервые вышли на украинском. Киевское издательство «Основы» опубликовало один из них - «Джунгли в долине Муми-троллей».

В Полтаве дети нарисуют Муми-Троллей

В Полтаве дети нарисуют Муми-Троллей

В Полтаве дети нарисуют Муми-Троллей


LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из...

LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из «Звездных войн»

LEGO анонсировала новый набор по мотивам «Звездных войн» - TIE Interceptor. Покупатели получат возможность собрать перехватчик TIE. В коробке будет лежать 1931 деталь. В собранном виде звездолет имеет размеры 40×33×31,75 см. В комплект также войдут фигурки...

вчера 13:14

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх