Новости и события » Общество » Хмельнитчане перекрывали улицу в центре города

Хмельнитчане перекрывали улицу в центре города

Митингующие в Хмельницком перекрывали движение автотранспорта на одной из центральных улиц города, передает корреспондент с места событий.

"Около 200 человек непрерывно ходили по пешеходному переходу, на ул. Ю Каменецкой. Движение транспорта по улице было перекрыто в двух направлениях", - отметила корреспондент.

Как стало известно, это жители одного из домов по адресу ул. Львовская, 33, которые 12 лет подряд с самого начала не могут заселиться в свои квартиры. Фирма-застройщик построила только дом и не обеспечила жителей ни светом, ни водой, ни другими коммунальными услугами.

"Акция протеста продолжалась около 30 минут. Это была предупредительная акция. Люди говорят, что если городские власти не повлияют на владельцев строительной компании, в четверг они перекроют дорогу бессрочно", - добавили митингующие.

Отметим, что непрерывный переход дороги стал одним из наиболее популярных видов протеста. Формально это не считается митингом и не требует предварительного разрешения на собрание, однако создает неудобства и позволяет обратить на себя внимание.

Как сообщал ранее подобные акции прошли в Мукачево, где коллективы трех мукачевских ПТУ перекрыли трассу Киев-Чоп, преподаватели Кременецкого ПТУ перекрыли автомагистраль в городе, а жители двух сел Бершадского района, борясь за повышение закупочных цен на молоко, перекрывали дорогу на Умань.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх