Новости и события » Общество » Над пропастью в ресторане

Над пропастью в ресторане

Над пропастью в ресторане

Мексиканская компания Tall Arquitectos спроектировала необычный ресторан с баром - подвешенный над Медным каньоном.

Как стало известно Newsmir.info, проект представляет здание под названием Bire Bitori, выступающее далеко за скалу и нависающее над пропастью. В ресторане будет стеклянный пол, открывающий по истине захватывающий дух вид на дно каньона.

Над рестораном будет располагаться открытая смотровая площадка с бассейном, откуда тоже будут открываться панорамные виды на окружающий ландшафт, в частности, и на огромный водопад.

Протяженность Медного каньона, расположенного на северо-западе штата Чиуауа, - 600 км.

По информации Newsmir.info, хотя предложение Tall Arquitectos - пока лишь проект, несколько похожих жутковатых проектов уже было построено.

В частности, перуанский туроператор Natura Vive предлагает клиентам забраться по скале на высоту 400 м и провести ночь в подвешенной прозрачной спальне. В китайской провинции Хунань есть мост со стеклянным дном, раскинувшийся над пропастью глубиной 90 м, а в национальном парке в Канаде открыли подвешенную стеклянную платформу.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх