Новости и события » Общество » США запретили въезд всем гражданам Украины с крымской пропиской

США запретили въезд всем гражданам Украины с крымской пропиской

США ввели внутренние документы, по которым запретили прилет людей с крымской пропиской. Об этом в эфире ток-шоу «Народный вердикт» заявила крымская журналистка Елена Иваниченко.

По ее словам, это касается даже тех жителей полуострова, у которых в украинских загранпаспортах еще до референдума были открыты визы в США сроком на пять лет.

«Люди, которые с украинскими паспортами купили билеты, например, в Нью-Йорк, долетели туда, были отправлены назад в лучшем случае тем же рейсом. Хотя у них была американская виза, выданная в Украине. Потому, что человек имеет прописку на территории Крыма, и в отношении Крыма приняты какие-то внутренние документы и регламенты, о которых, возможно мы не информированы, но они являются достаточным основанием для того, чтобы человека отправить домой, а это большие деньги плюс перелет девять часов», - заявила Иваниченко.

Загранпаспорт


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх