Новости и события » Происшествия » Черновицкие пограничники остановили злоумышленников, которые пытались пересечь границу

Черновицкие пограничники остановили злоумышленников, которые пытались пересечь границу

Черновицкие пограничники остановили злоумышленников, которые пытались пересечь границу

Вчера вечером пограничный наряд отдела "Черепковка" заметил двух неизвестных, которые двигались в сторону государственной границы. Приблизившись к заградительному забору, "неизвестные" попытались его уничтожить с целью дальнейшей подготовки к противоправной деятельности. Об этом сообщили в пресс-службе ГПСУ.

Для освещения территории пограничники осуществили выстрел из сигнального пистолета. При попытке задержания неизвестных, те обратились в бегство, используя подготовленный заранее легковой автомобиль. Однако, убежать злоумышленникам далеко не удалось. Пограничники быстро задержали автомобиль с нарушителями. Ими оказались 21- и 29-летние жители сел Старый Волчинец и Черепковцы Глыбоцкого района.

Теперь задержанным, кроме отбывания наказания согласно действующему законодательству, еще и придется за собственные средства восстановить поврежденные участки заградительного забора.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх