Новости и события » Общество » Парламентская делегация, выехавшая на суд по делу Савченко, пересекла границу с РФ

Парламентская делегация, выехавшая на суд по делу Савченко, пересекла границу с РФ

Парламентская делегация, выехавшая на суд по делу Савченко, пересекла границу с РФ

Парламентская делегация, которая направляется в российский Донецк на суд по делу Надежды Савченко, пересекла границу с РФ. Об этом сообщил в Facebook народный депутат от "Батькивщина" Алексей Рябчин.

Он добавил, что депутатскую делегацию продержали на границе 3 часа, проверяя паспорта.

Как отмечается, на КПП Меловое/Чортково депутата от БПП Ирину Геращенко не пропустили в Россию - она получила запрет на въезд в РФ на 5 лет.

Напомним, в понедельник, 21 марта, Донецкий городской суд в Ростовской области начнет оглашать приговор украинской летчице и народному депутату Украины Надежде Савченко.

Накануне адвокат Марк Фейгин сообщил, что против стороны защиты украинской летчицы возможны провокации 21 и 22 марта, когда будут проходить судебные заседания по делу в ее отношении.

Савченко обвиняют в незаконном пересечении российской границы и пособничестве в убийстве журналистов телеканала "Россия 24". Защита Савченко настаивает на ее невиновность.

Обо всех событиях по делу Надежды Савченко читайте в нашем материале (онлайн-трансляция).


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх