Новости и события » Общество » Отец и дед Патриарха Кирилла сидели в тюрьмах

Отец и дед Патриарха Кирилла сидели в тюрьмах

Отец и дед Патриарха Кирилла сидели в тюрьмах

Патриарх всея Руси Кирилл рассказал журналистам о том, что его отец и дед некоторое время провели в тюрьмах, поскольку, как пояснил священник, отказались предать православную веру.

Патриарх Кирилл заявил, что первыми в его жизни учителями были его отец и дед, исповедники, прошедшие лагеря и даже тюрьмы за то, что не хотели отказываться от православной веры. При этом священник отметил, что его родные не нарушали ни божьих, ни государственных законов, и их преследовали исключительно за выбранную не в угоду тогдашнему правительству веру.

Московский Патриархат уже сообщал о том, что существуют проблемы при взаимодействии политиков и религиозных организаций, а также неоднократно поднимался вопрос о жизни христианских узников на территории стран с большинством мусульман среди населения. Отмечается, что обращения Святейшего Патриарха Кирилла к главам стран, в частности, Судана, Пакистана и Ирана, восприняли с воодушевлением по всему миру представители различных конфессий христианства.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх