Новости и события » Происшествия » В Луцке маршрутка сбила троих школьников

В Луцке маршрутка сбила троих школьников

В Луцке маршрутка сбила троих школьников

В Луцке 55-летний водитель маршрутки наехал на троих школьников. Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Волынской области.

Инцидент случился 22 марта возле общеобразовательной школы №22.

"55-летний водитель маршрутного такси №9 совершил наезд на двух 9-летних и одного 8-летнего учеников. Пострадавших доставили в детскую областную клиническую больницу". - сказано в сообщении.

У 8-летнего школьника медики диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, перелом левой голени без смещения, его госпитализировали в отделение ортопедии. У 9-летней ученицы обнаружили ушиб височной области головы. Ее госпитализировали в хирургию. Еще одного 9-летнего пострадавшего школьника после обследования и оказания медицинской помощи отпустили домой, у него диагностировали убойную гематому нижней трети левого плечевого сустава.

Также сообщается о еще одной аварии, под Луцком автомобиль VolkswagenGolf столкнулся с автомобилем "ВАЗ".

"За рулем Volkswagen Golf находился 33-летний житель города Любомль. Водитель, вероятно, не придерживался дистанции и совершил столкновение", - сказано в сообщении.

В результате ДТП пассажиры автомобиля "ВАЗ" - 43-летняя жительница областного центра госпитализирована в нейрохирургическое отделение Луцкой городской клинической больницы, а 43-летнего жителя города Луцк после оказания помощи медики отпустили домой.

По данным фактам возбуждены уголовные производства по ч.1 ст.286 (нарушение правил безопасности дорожного движения) УК Украины. Правоохранители проверяют все обстоятельства.

Напомним, ранее в Херсоне водитель с признаками наркотического опьянения сбил полицейского и, проехав еще 100 м, врезался в автобус.

Volkswagen


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх