Новости и события » Культура » Песни Metallica признаны национальным достоянием США

Песни Metallica признаны национальным достоянием США

Песни Metallica признаны национальным достоянием США

Композиции рок-группы Metallica были включены в Национальный реестр звукозаписей США. Произведения популярного музыкального коллектива стали частью собрания Библиотеки конгресса страны.

По словам сотрудника Библиотеки конгресса США Дэвида Мао, культурное наследие страны поможет дать представление будущим поколениям о том, что происходило здесь раньше и какие выдающиеся личности сделали свой вклад в историю. Наряду с мелодиями группы Metallica в перечень Национального реестра также попали песни еще двадцати четырех исполнителей.

Жанровое разнообразие представленных композиций достаточно велико: здесь присутствуют композиции джаза, рока, классики и других направлений. Перечень наиболее достойных треков каждый год увеличивается на двадцать пять представителей. Для того чтобы запись была зачислена в список, нужно, чтобы срок ее создания составлял десять и более лет.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх