Новости и события » Общество » Гелетей Иловайский на зарплату чиновника отгрохал дом площадью 652 кв метров

Гелетей Иловайский на зарплату чиновника отгрохал дом площадью 652 кв метров

Гелетей Иловайский на зарплату чиновника отгрохал дом площадью 652 кв метров

Экс-министр обороны Украины Валерий Гелетей, получивший всемирную известность благодаря обещанию провести украинский парад победы в Севастополе и последующему разгрому украинской группировки на Донбассе, построил дом за четыре миллиона гривен на территории детского лагеря в Конча Заспе. При этом, ради высокопоставленного чиновника пришлось расширить территорию коттеджного поселка, который и вырос вместо заявленного лагеря для детей. Об этом говорится в расследовании телеканала ZIK.

Вылезти за пределы поселка Гелетею пришлось потому, что он захотел заселяться уже после утверждения его плана. Свободных мест не оставалось, поэтому пришлось влезть на территорию лесопарка.

«Этот дом находится частично на территории «Киеврезины», частично в лесопарковом хозяйстве. Полдома там, полдома здесь. Границу сдвинули тогда, когда мы об этом не знали», - рассказывает основатель предприятия «Киеврезина» Сергей Шевченко, который является застройщиком этой территории.

Согласно расследованию, в 2008-м Гелетей подписал договор на возведение дома за четыре миллиона гривен. Но у застройщика денег не нашлось, и тогдашний глава ГСО построился за свои деньги. При этом, ни он сам, ни жена, ни двое детей бизнеса не имели. Сейчас свои 652 квадрата чиновник честно указывает в декларации.


Комментарии (1)

  • Петр

    Я смотрю все такие умные. Хоть одного бы из вас сбросить туда, где побывал Гелетей во время АТО. Я бы ТОГДА на вас посмотрел!!!

    Ответить

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх