Новости и события » Общество » Африканскую чуму обнаружили еще в одном районе Одесской области

Африканскую чуму обнаружили еще в одном районе Одесской области

Африканскую чуму обнаружили еще в одном районе Одесской области

Карантин установили из-за обнаружения африканской чумы у свиней в селе Надлиманское Овидиопольского района Одесской области. Об этом сообщили в пресс-службе Овидиопольской РГА.

"Территорию села объявили неблагополучной по африканской чуме свиней и там установлен карантин с 23 марта 2016 года. Предварительно карантин установлен на 40 суток", - говорится в сообщении.

С целью недопущения распространения заболевания африканской чумы свиней сейчас происходит немедленная ликвидация обнаруженных зараженных животных и установления новых очагов болезни. По предварительным расчетам, объем убытков может составить более 485 тыс.

В РГА отмечают, что африканская чума свиней (АЧС) - особо опасная вирусная болезнь домашних и диких свиней, характеризующаяся быстрым распространением. От болезни погибают до 100% больных свиней, при этом она не представляет опасности для здоровья людей.

Лекарственные средства для профилактики и лечения АЧС отсутствуют.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх