Новости и события » Политика » В Кривом Роге начались внеочередные выборы мэра

В Кривом Роге начались внеочередные выборы мэра

В Кривом Роге начались внеочередные выборы мэра

Сегодня, 27 марта, в Кривом Роге и Новоукраинке проходят местные выборы. Также сегодня состоятся выборы в 10-ти объединенных общинах.

В Кривом Роге будут избирать городского голову, а в Новоукраинке пройдут первые выборы депутатов Новоукраинского городского совета объединенной территориальной общины а также мэра города, сообщает РБК-Украина.

В Кривом Роге будут работать 293 участковые избирательные комиссии. Также сообщается, что ТИК вовремя составили списки избирателей и своевременно доставили приглашения избирателям.

Кроме того, выборы проходят в десяти объединенных общинах: Шацкой (Волынская область), Мировской (Днепропетровская обл.), Корнинской (Житомирская обл.), Белоберзской (Ивано-Франковская обл.), Новоукраинской (Кировоградская обл.), Ходоривской (Львовская обл.), Новоарамовской и Артемовской (Полтавская область), Радивиловской (Ровенская обл.) и Старославтовской (Харьковская обл.).

Эти общины входят в 45 общин, которые объединяют 140 населенных пунктов.

Как сообщалось ранее, во втором туре выборов мэра Кривого Рога, прошедшего 15 ноября, победил кандидат от Оппозиционного блока Юрий Вилкул.

Его оппонент, кандидат от Самопомочи Юрий Милобог подал жалобы на нарушения во время избирательного процесса.

Разница между кандидатами составила 752 голоса (0,42% проголосовавших), при этом в шести из семи районов города лидировал Милобог.

С результатами выборов не согласились также и многие жители Кривого Рога, которые собирались каждое воскресенье на народное Вече и требовали отмены решения горизбиркома.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх