Новости и события » Происшествия » На Полтавщине полиция разоблачила наркодельца

На Полтавщине полиция разоблачила наркодельца

На Полтавщине полиция разоблачила наркодельца

Правоохранители разоблачили наркодельца в пгт. Котельва, который изготовлял и хранил наркотики, а также предоставлял свое жилье для такой же деятельности другим лицам, сообщает ГУНП в Полтавской области.

Подозреваемый заверил правоохранителей, что изъятые предметы и жидкости он хранил по месту жительства для собственного употребления.

Также сотрудники полиции установили, что мужчина в течение этого года неоднократно бесплатно предоставлял помещение своего дома 40-летнему жителю поселка Котельва для незаконного изготовления и употребления раствора опия.

Вещественные доказательства, а именно: электроплита, посуда для изготовления наркотических средств и наркотических средств раствор опия, изъяты и направлены на исследование.

По указанным фактам правоохранители открыли два уголовных производства по признакам уголовных преступлений, предусмотренных ч.1 ст.309 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта), и по ч.1 ст.317 Уголовного кодекса Украины (Организация или содержание мест для незаконного употребления, производства или изготовления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). За содеянное мужчине грозит лишение свободы на срок от трех до пяти лет.

На Полтавщине полиция разоблачила наркодельца

На Полтавщине полиция разоблачила наркодельца


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх