Новости и события » Политика » А.Яценюк в Черновцах встретился с вдовой И.Мыколайчука

А.Яценюк в Черновцах встретился с вдовой И.Мыколайчука

А.Яценюк в Черновцах встретился с вдовой И.Мыколайчука

В воскресенье, 27 марта, Премьер-министр Украины Арсений Яценюк в Черновцах встретился с народной артисткой Украины Марией Евгеньевной Мыколайчук - вдовой украинского киноактера, кинорежиссера, сценариста Ивана Мыколайчука. Об этом сообщили в пресс-службе КМУ.

Во время общения, в частности, речь шла о творчестве Ивана Мыколайчука и праздновании его 75-летнего юбилея 15 июня этого года.

Распоряжением Правительства создан Оргкомитет по подготовке и празднованию этой даты. В рамках мероприятий, в частности, планируется обустройство автодороги к музею-усадьбе Ивана Мыколайчука в селе Черторыя Кицманского района Черновицкой области, установление памятников Ивану Мыколайчуку в Киеве и Черновцах, а также ремонт, реконструкция и техническое переоснащение центра киноискусства имени Ивана Мыколайчука в Черновцах.

Также речь шла об инициативе по переименованию одной из улиц города Киева именем Ивана Мыколайчука.

Во время пребывания в Черновцах, в день, когда христиане отмечают Пасху по григорианскому календарю, Арсений Яценюк посетил Базилику Воздвижения Всечестного Креста.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх