Новости и события » Происшествия » Взрыв в поликлинике Ивано-Франковской обл. квалифицирован как покушение на кражу

Взрыв в поликлинике Ивано-Франковской обл. квалифицирован как покушение на кражу

Взрыв в поликлинике Ивано-Франковской обл. квалифицирован как покушение на кражу

Взрыв в фойе Тлумацкой центральной районной больницы, который произошел в ночь на 26 марта, был совершен с целью кражи денежных средств из банкоматов, которые там находились. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Ивано-Франковской области.

Установлено, что неустановленное лицо проникло в помещение регистратуры поликлиники, где находились два банкомата, с помощью самодельного взрывного устройства повредило банкомат и пыталось похитить из него денежные средства.

На такие действия среагировала сигнализация и преступник скрылся с места преступления, ничего не украв.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 15 (Покушение на преступление), ч.3 ст. 185 (Кража) УК Украины.

В настоящее время изъяты видеозаписи с видеокамер наблюдения магазинов, которые расположены неподалеку от совершенного уголовного правонарушения.

Проводится ряд экспертиз. Выясняются обстоятельства совершения уголовного правонарушения, устанавливаются очевидцы и лица, причастные к совершению уголовного правонарушения.

Досудебное расследование продолжается.

Ранее сообщалось, что в городе Тлумач Ивано-Франковской области ночью около 03:00 на улице Винниченко, в фойе поликлиники црб произошел взрыв.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх