Новости и события » Экономика » NCH Capital покупает два агропредприятия в Хмельницкой области

NCH Capital покупает два агропредприятия в Хмельницкой области

NCH Capital покупает два агропредприятия в Хмельницкой области

Антимонопольный комитет разрешил подконтрольной инвестиционному фонду NCH Capital (США) компании NAP II Holdings (Нидерланды) приобрести более 50% акций двух аграрных предприятий в Хмельницкой области. Об этом говорится в сообщении АМКУ, передает Капитал.

В частности, разрешение предоставлено на покупку акций ООО "Укрзернопром-Деражня" и ООО "Сигнет Подилля" (обе - Хмельницкая область).

"Укрзернопром-Деражня" специализируется на выращивании и реализации сельскохозяйственных культур, преимущественно пшеницы, рапса, ячменя, подсолнечника и кукурузы; входит в состав ООО "Укрзернопром Агро" - дочернего предприятия холдинга MCB Agricole Holding AG (Австрия).

"Сигнет Подилля" специализируется на выращивании кукурузы, сои, пшеницы, сахарной свеклы и развитии молочного животноводства.

Как сообщалось ранее, в октябре 2015 года Министерство аграрной политики и продовольствия заявляло о намерении агрохолдинга NCH расширить земельный банк в Украине на 100 тыс. га, а также сообщило о готовности содействовать данной компании в случае, если она решит инвестировать в строительство портового элеватора.

В Украине NCH обрабатывает около 430 тыс. га, общие мощности по хранению составляют 800 тыс. тонн.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх