Новости и события » Авто » Жители Киева добиваются установки навигации на все коммунальные авто

Жители Киева добиваются установки навигации на все коммунальные авто

Жители Киева добиваются установки навигации на все коммунальные авто

После этого любой житель Киева сможет узнать через интернет месторасположение необходимого транспорта. Это предлагается в целях большей прозрачности бюджетных трат на автосредства коммунальных организаций. Причем транспорт будет видно как в рабочее время, так и вне его. Еще можно будет промониторить, выполняются ли дорожные уборки и соблюдаются ли графики. Также будет легче вести контроль за расходуемым топливом, скоростным режимом, транспортным движением и пробками. Не менее важно, что от этого выиграют и пассажиры, пользующиеся общественным транспортом. Навигаторы позволят уменьшить жалобы пассажиров, опаздывающих на работу и в другие места. Начальство утверждает, что все это выполнимо, потому что раньше навигаторы уже устанавливали на милицейские машины и маршрутные такси. С точки зрения финансового вопроса стоит отметить, что трекеры можно закупить у украинских производителей. Это выйдет несколько дешевле, а по точности и функционалу они никак не уступают зарубежным моделям. Тем более стоит отметить, что при покупке партии навигаторов можно получить хорошую скидку.

Как это происходит?

Во многих европейских и украинских городах электронная система мониторинга уже давно установлена и плодотворно используется. В Украине это происходит благодаря тендерным торгам, выигравшие их обеспечивают навигацией весь транспорт. Космические технологии отслеживания уже вовсю помогают мониторить городской транспорт и спецтехнику. Уборка снега, отслеживание расположения, безбилетных проездов при отсутствии кондукторов, аварий, заторов на дороге – это все стало доступно в режиме реального времени через спутник. С такими устройствами гарантированно будут соблюдаться правила, а услуги станут качественнее. Пассажиры смогут в реальном времени отслеживать положение маршрутного такси или автобуса. Это позволит рассредоточить поток людей, желающих воспользоваться услугами общественного транспорта. А сам транспорт на протяжении всего маршрута уже никак не сможет затеряться где-нибудь в городских дебрях.

Жители Киева добиваются установки навигации на все коммунальные авто

Поток пассажиров будет четко распределен и отрегулирован. Так общественный транспорт будет получать доход наравне с частным. Также сотрудничество между частниками и государством станет более плодотворным за счет того, что поток пассажиров будет разделен при помощи данной технологии.

Что для этого необходимо?

Но для всего этого нужны документальная база, куда будут записываться скорость транспорта, номер, дата, видео с регистратора; установка приборов, обкатка оборудования, которая должна проходить не менее двух месяцев, то есть не только деньги, но и время. Таким образом, технологический прогресс уже скоро войдет и в Киев.

Ведь с GPS-навигацией графики строго соблюдаются, остановки не пропускаются, и транспорт всегда приходит вовремя. То есть работа с навигаторами только улучшается, что подтверждается положительным опытом, полученным в других крупных городах.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх