Новости и события » Авто » MOORMANN Volkswagen T6: минивэн-кемпер в стиле минимализм

MOORMANN Volkswagen T6: минивэн-кемпер в стиле минимализм

MOORMANN Volkswagen T6: минивэн-кемпер в стиле минимализм

Пожалуй, каждый мужчина мечтает обладать машиной на все случаи жизни - чтобы и переночевать наедине с самим собой можно было, и с друзьями на рыбалку съездить. Конечно, как и в случае с игрушками на радиоуправлении, мы всегда говорим, мол, да я это сыну беру! В случае с мультифункциональными минивэнами - якобы для семьи.

Но давай откровенно. Много ли жен отдадут предпочтение жилому автомобилю, а не комфортному номеру в отеле? Вот-вот, значит, такого рода машины мужчины берут в основном для себя. Они бывает абсолютно разными по габаритам и предназначению. Но этот - от немецкого минималиста Нилса Холгера (Nils Holger Moormann) сделан максимально простым, функциональным и удобным.

Внешне мобильный дом MOORMANN Volkswagen ничем особым не выделяется - обычный Транспортер без каких либо излишеств. А вот внутри все очень уютно и по-домашнему тепло. К слову, один из секретов домашней обстановки - мягкое и грамотно организованное освещение, а также внимание к деталям и обустройству небольшого пространства.

Несмотря на сравнительно скромные габариты, он умудрился буквально впихнуть в новый Фольксваген Т6 все самое нужное для путешествий и отдыха. А именно: кухню, шкаф для одежды и белья, библиотеку, диван-кровать, домашний кинотеатр и мойку.

Что еще нужно? Кроме денег на переделку - собственно, ничего. Ну, разве что полный привод и внушительный клиренс не помешали бы.

Но для этих целей лучше подойдет кемпер на базе грузовика или Mercedes Sprinter. Последний, как уже не раз писал ТопЖыр - один из оптимальных микроавтобусов не только для создания дома на колесах, а и для организации рабочего места в виде офиса на колесах. В частности, недавно в Украине появился в продаже роскошный Mercedes Sprinter за $200 тысяч.

Ключевые плюсы Спринтера заключаются в надежности и просторности этого автомобиля. Да и запчасти на него не проблема - будь то масло для Mercedes-Benz Sprinter или другие расходники и детали. При желании переоборудовать микроавтобус можно и самому, причем бывают случаи, когда результат очень впечатляет.

MOORMANN Volkswagen T6: минивэн-кемпер в стиле минимализм

MOORMANN Volkswagen T6: минивэн-кемпер в стиле минимализм

MOORMANN Volkswagen T6: минивэн-кемпер в стиле минимализм

Mercedes Volkswagen


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх