Новости и события » Культура » Актер Эдди Мерфи отмечает 55-летний юбилей

Актер Эдди Мерфи отмечает 55-летний юбилей

Актер Эдди Мерфи отмечает 55-летний юбилей

Сегодня, 3 апреля, отмечает 55-летний юбилей актер комедийного жанра Эдди Мерфи. Он родился в Нью-Йорке в семье сотрудника правоохранительных органов. Карьера Мерфи началась еще в 15 лет.

В 19 лет актеру удалось заключить контракт со студией NBС, согласно которому он стал ведущим рейтингового шоу под названием «Прямой эфир субботу вечером». Спустя два года артист дебютировал в комедии «48 часов», которая сделала его известным на весь мир.

Неважно, какие роли играет Мерфи, ясно то, что в глубине души он является открытым человеком. Его даже прозвали афро-американским Джеки Чаном. На экранах он кажется обаятельным простаком, у которого в итоге всегда все получается. Удача улыбнулась Мерфи и в фильме под названием «Золотой мальчик». Картина собрала в себе смесь мистики и восточной магии.

Успешная карьера и отличные гонорары позволили Мерфи открыть собственное дело - компанию «Эдди Мерфи Продакшнз». Теперь артист, будучи менеджером, помогает кинематографистам.

Когда критики говорят о Мерфи, то они не забывают упоминать, что он является неотразимым мужчиной. Актер запоминается публике своей мимикой, безграничной энергией, изобретательностью в комических ролях, что не вызвать любовь зрителей.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх