Новости и события » Общество » Как отмывает деньги "друг" Путина и племянник главы Совбеза РФ Алексей Патрушев: полная схема

Как отмывает деньги "друг" Путина и племянник главы Совбеза РФ Алексей Патрушев: полная схема

Как отмывает деньги "друг" Путина и племянник главы Совбеза РФ Алексей Патрушев: полная схема

Племянник секретаря Совета безопасности России Николая Патрушева Алексей попал в сенсационный список, который опубликовал Международный консорциум журналистов-расследователей (ICIJ).

В статье указано, что Николай Патрушев постоянно напоминает россиянам о "надвигающейся угрозе" из Америки и Европы.

Тем не менее, его племянник, бизнесмен Алексей Патрушев, не держит государственных корпораций и имеет возможность управлять своими активами из любой точки мира.

Он пользуется услугами на Виргинских островах, где был создан своеобразный "налоговый рай" на север-востоке Карибского бассейна. Там Алексей Патрушев зарегистрировал компанию Misam Investments Ltd еще в 2007 году.

В 2010 году Патрушев стал акционером компании, в 2012 году он продал свои акции Храмцову в обмен за "ценное вознаграждение". В данном случае сумма сделки была засекречена.

В прошлом году "Новая газета" сообщила о совместном бизнесе Патрушева и Храмцова, которые на данный момент остаются хорошими друзьями.

Храмцов и его родственники владеют собственной компанией TD Agro-Line, которая является одной из крупнейшей компанией по продаже мяса на российском рынке. Кроме того, эта компания является крупным клиентов Федерального агентство по государственным резервам (Росрезерв).

Бизнес Храмцова также получает кредиты от Россельхозбанка - национального банка, который был содан для развития сельского хозяйства и агропромышленного комплекса под контролем Дмитрия Патрушева, двоюродного брата Алексея Патрушева и сына секретаря Совета Безопасности РФ Николая Патрушева.

Таким образом, Алексей Патрушев выводит капитал на офшорную компанию через государственные ведомства.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх