Новости и события » Общество » Отопительный сезон в Винницкой области завершился

Отопительный сезон в Винницкой области завершился

Отопительный сезон в Винницкой области завершился

В жилом фонде Винницкой области завершился отопительный сезон. В то же время в больницах, школах и детских садах тепло остается. Об этом в эксклюзивном комментарии корреспонденту УНН-Центр сообщил директор департамента жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и инфраструктуры облгосадминистрации Сергей Волков.

"31 марта закончился срок договоров между компаниями и НАК "Нафтогаз" на поставку газа. А поскольку вувинницких компаний, которых три, была задолженность за газ, лимиты на газ им не продлили. Поэтому у населения отопление прекратили в связи с отсутствием необходимого газа. То есть проблематика есть, но ситуация не критическая. В Винницкой области есть котельные, работающие на альтернативных видах топлива. Школы и садики, а также все больницы обеспечены теплом, кроме Липовецкого района, где главный врач написал письмо об отключении отопления с целью экономии ресурсов. Кроме того, достигнута договоренность, что котельные, работающие на газе, будут подавать теплую воду", - отметил С. Волков.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх