Новости и события » Происшествия » Фельдшера, по вине которого умерла женщина, буду судить в Киевской области

Фельдшера, по вине которого умерла женщина, буду судить в Киевской области

Фельдшера, по вине которого умерла женщина, буду судить в Киевской области

Фельдшера, по вине которого умерла женщина, будут судить в Киевской области. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Киевской области.

Так, в января 2016 года жительница Тетиевского района Киевской области трижды вызывала скорую медицинскую помощь по месту своего проживания и просила ее госпитализировать в больницу. Однако, фельдшер неотложной медицинской помощи ей необоснованно отказала и посоветовала обратиться к врачу-терапевту.

Вследствие небрежного отношения к своим обязанностям фельдшер неотложной медицинской помощи поставила неверный диагноз и не приняла необходимых мер по госпитализации больной в лечебное учреждение. В результате женщина умерла.

По данному факту открыли уголовное производство по ч.1 ст.140 (ненадлежащее исполнение медицинским работником своих профессиональных обязанностей вследствие недобросовестного к ним отношения, в связи с чем больному нанесены тяжкие последствия) УК.

Обвинительный акт направлен в Тетиевский районный суд Киевской области для рассмотрения по существу.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх