Новости и события » Общество » В Волынской области из-за бездорожья не ездят маршрутки (ВИДЕО)

В Волынской области из-за бездорожья не ездят маршрутки (ВИДЕО)

В Волынской области из-за бездорожья не ездят маршрутки (ВИДЕО)

В Волынской области разбитые дороги отрезают от мира деревни. Перевозчики отказываются ехать: ни в школу добраться, ни на работу, ни продуктов подвезти.

Из-за разбитых дорог в селах Вичини, Кияж и Доросини отказываются ездить маршрутки. Учителям сложно вовремя попасть на уроки. Проехав 8 км по ямам, педагогам уже не до науки.

- Дорога очень плохая. Маршрутки ходят несвоевременно даже бывает в таком состоянии, что и колеса терялись, - рассказывает учитель школы в селе Вичини Алла Жовнирук.

Ездить по бездорожью местный перевозчик отказался - надоело чинить автобусы. Неделю назад на маршрут вышел другой. Но сколько он сможет работать - неизвестно. Те пути, где асфальта уже нет совсем, иногда сравнивают грейдером. Однако это ситуацию не спасает.

Сельсоветы бездорожью не помогут, потому что на ремонт дорог здесь заработали только 25 тысяч гривен. К тому же имеют право чинить только сельские улочки.

Разбитыми дорогами в Рожищенском районе никого не удивишь. Здесь нет ни одного качественного пути, признаются чиновники. Некоторые направления не ремонтировали по 15 лет. В этом году на ремонт коммунальных дорог планируют потратить более 800 тысяч гривен, хотя надо десятки миллионов.

На ремонт всех волынских дорог государство обещает выделить 30 миллионов гривен, однако деньги ждут с февраля.

Напомним, в центре Киева на улице Воровского провалилась проезжая часть дороги.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх