Новости и события » Авто » Как быстро и выгодно продать авто

Как быстро и выгодно продать авто

Как быстро и выгодно продать авто

Мечты и планы на покупку новой машины всегда сопряжены с тягостными мыслями о продаже старой. Действительно, продать поддержанный автомобиль не так-то и просто. Грамотные продавцы дают рекомендации, как быстро продать старое авто не нарушая морально-этические нормы и законы, об этом мы и поговорим.

Всем понятно, что у авто с пробегом могут быть свои особенности и минусы. Делая акцент на плюсах, не стоит забывать упоминать и о минусах. Подсчитано, что большой процент сделок на автомобильном рынке срывается именно из-за недобросовестности продавцов, желающих скрыть явные проблемы продаваемого авто. Потому прежде чем начать показывать машину потенциальным покупателям, потрудитесь произвести предпродажную подготовку. Желательно провести диагностику двигателя, ходовой, кузова. Осуществите техобслуживание, приведите внешний вид машины в идеальное состояние. Все замененные лампочки, опрятный салон (химчистка также не помешает) произведут хорошее впечатление и дадут ощущение, что хозяин достойно заботился о машине. Подкрепление этого ощущения письменными результатами диагностики дадут дополнительный бонус, как по цене продажи, так и по ее срокам.

Объявление о продаже можно размещать на сайте по тематике продаж авто, можно дать клич по знакомым, но есть и более эффективный вариант. Особенно интересен он для тех, кто не хочет или не может тратить много времени на переговоры с массой потенциальных клиентов. Услуга автовыкуп Киев позволяет без труда продать поддержанный автомобиль, не прилагая особых усилий.

Рынок поддержанных авто довольно специфичен. Чтобы понять его суть, нужно повариться в этой сфере некоторое время. Те, кто имеет большой опыт в этой сфере, может с легкостью выгодно продать любое авто, в любом техническом состоянии. Компании, держащие фокус на выкупе авто в Киеве радушно объясняют продавцам что к чему. Даже бесплатная консультация от такого игрока на авторынке приведет к пониманию, что самостоятельно искать покупателя – это длинный и не эффективный путь. Ну а пока вы сами не пришли к такому выводу, напоследок еще несколько практических рекомендаций:

- не допустимы неконкретные описания, вроде «замечательное состояние» или «идеальный салон». Употребляйте четкие технические формулировки

- вместо тысяч слов сделайте несколько качественных фото как снаружи, так и внутри

- если у машины имеются дефекты, обязательно уведомите об этом покупателя. Такие факты рано или поздно всплывают

- зима – практически мертвый сезон для продажи, оживление начинается весной, так что самое время довести авто, устранить мелкие неисправности и пройти ТО.


Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Санаторії - це завжди про здоров'я. Саме тому досі існує міф, що вони призначені тільки для людей з будь-якими захворюваннями. Однак це зовсім не так. У сучасному світі, де щодня людина стикається зі стресами, поганою екологією та величезною кількістю...

сегодня 18:36

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх