Новости и события » Hi-Tech » Redmi Note 2 стал самым популярным Android-устройством в России

Redmi Note 2 стал самым популярным Android-устройством в России

Redmi Note 2 стал самым популярным Android-устройством в России

Сервис AnTuTu провел исследование, чтобы выяснить, какие модели более востребованы на мировом мобильном рынке и в крупнейших странах.

В рейтинге по миру первые пять мест достались продукции Samsung. Первую позицию занимает Note 5 с долей рынка в 5,79%, за ним с небольшим отставанием следует Galaxy S6 с 5,46%. Третье место досталось его Edge-версии с показателем в 3,98%, а четвертое - модификации Edge Plus с 3,13%. Закрывает пятерку лучших последний флагман компании, которому уже удалось охватить 2,78% рынка.

В России пользователи отдают предпочтение более дешевым моделям. Лидирует с приличным отрывом Redmi Note 2 с долей в 7,73%, который в мировом рейтинге занимает только шестую позицию.

На втором месте по популярности находится Asus Zenfone 2, набравший 5,25%. За ним идут Samsung Galaxy S6 с 4,22% и S6 с 3,96%. Последнее место в топ-5 достается Google Nexus 5, которому принадлежит 3,45% российского рынка.

Также популярным выбором являются Galaxy S3/S4/Note 4, Meizu M2 и Note 2.

Samsung


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх